Weisse Flotte Wasserdampf Zug.

Fahrplan Wasser & Dampf

Das Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Wasser & Dampf

12.04.2019 - 29.05.2019

Das Kombiticket ermöglicht an einem Tag die Benutzung von Schiff und Kleinbahn im jeweils ausgewiesenen Fahrplan.
Einschränkend gilt jedoch für den Bereich der RüBB, dass die Benutzung der Züge lediglich in eine Fahrtrichtung, entweder von Putbus in Richtung Göhren oder umgekehrt, möglich ist. Eine einmalige Fahrtunterbrechung ist bei der RüBB überall, unabhängig vom Ein- und Ausstiegspunkt möglich, solange dabei die Fahrtrichtung nicht gewechselt wird. Der Zustieg auf das Schiff ist in Sellin, Baabe und Lauterbach möglich.

MS "Sellin"

ab Sellin und Baabe/Bollwerk nach Lauterbach

Hafen Tour
ab Sellin 14:15 Uhr
ab Baabe/Bollwerk 14:45 Uhr
an Lauterbach Hafen 15:45 Uhr

"Pressnitztalbahn"

ab Lauterbach Mole nach Putbus

Haltestelle Tour
ab Lauterbach Mole

16:00 Uhr

"Rasender Roland"

ab Putbus nach Göhren

Haltestelle Tour
ab Putbus 16:08 Uhr
an Binz 16:35 Uhr
an Sellin 17:05 Uhr
an Baabe 17:15 Uhr
an Göhren 17:23 Uhr

"Rasender Roland"

ab Göhren nach Putbus

Haltestelle Tour
ab Göhren 13:53 Uhr
ab Baabe

14:03 Uhr

ab Sellin 14:07 Uhr
ab Binz 14:37 Uhr
an Putbus

15:06 Uhr

"Pressnitztalbahn"

ab Putbus nach Lauterbach Mole

Haltestelle Tour
ab Putbus

15:50 Uhr

MS "Sellin"

ab Lauterbach nach Baabe/Bollwerk und Sellin

Hafen Tour
ab Lauterbach Hafen 16:15 Uhr
ab Baabe/Bollwerk 17:15 Uhr
an Sellin 17:35 Uhr
Hinweis:

Fahrplanänderungen vorbehalten. Beförderung laut ABB und TB der Reederei.