Fahrplan Wasser & Dampf

Das Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

  • Buchen
  • Exkursionen
  • Hotels
  • Online Check-in
Für die ausgewählte Route sind aktuell keine Buchungsdaten verfügbar.

Wasser & Dampf

Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Unser Kombiticket "Wasser & Dampf" ermöglicht Ihnen an einem Tag die Benutzung von Schiff sowie Kleinbahn im jeweils ausgewiesenen Fahrplan.


Einschränkend gilt jedoch für den Bereich der RüBB, dass die Benutzung der Züge lediglich in eine Fahrtrichtung, entweder von Putbus in Richtung Göhren oder umgekehrt, möglich ist. Eine einmalige Fahrtunterbrechung ist bei der RüBB überall, unabhängig vom Ein- und Ausstiegspunkt möglich, solange dabei die Fahrtrichtung nicht gewechselt wird. Der Zustieg auf das Schiff ist in Sellin, Baabe und Lauterbach möglich.

Fahrplan Wasser & Dampf

Schiff ab Sellin - Baabe/Bollwerk

gültig vom 27.12.2021 bis 02.01.2022
nicht am 31.12.2021 & 01.01.2022

Wasser & Dampf Uhrzeit
Rasender Roland
ab Putbus LB 08:08 --
ab Binz LB 08:40 --
an Sellin Ost 09:05 --
an Baabe 09:14 --
-- aus Richtung Göhren kommend --
ab Göhren -- 11:53
an Baabe -- 12:03
an Sellin Ost -- 12:07
Schiff ab Sellin * 09:20 13:10
ab Baabe/Bollwerk * 09:40 13:30
an Lauterbach * 10:50 14:40
Rasender Roland ab Lauterbach Mole 11:22 15:22
an Putbus LB 11:29 15:29
ab Putbus LB 12:08 16:08
an Binz LB 12:35 16:35
an Sellin Ost 13:05 17:05
an Baabe 13:14 17:14
an Göhren 13:23 17:23

* - nicht am 31.12.2021 & 01.01.2022

Schiff ab Lauterbach

gültig vom 27.12.2021 bis 02.01.2022
nicht am 31.12.2021 & 01.01.2022

Wasser & Dampf Uhrzeit
Rasender Roland ab Göhren -- 11:53
ab Baabe -- 12:03
ab Sellin Ost -- 12:11
ab Binz -- 12:40
ab Putbus -- 13:11
an Lauterbach Mole -- 13:17
Schiff ab Lauterbach * 11:10 15:00
an/ab Baabe/Bollwerk * 12:30 16:10
an Sellin * 12:50 16:30
Rasender Roland ab Baabe 14:03 18:03
ab Sellin Ost 14:11 18:11
an Binz LB 14:37 18:37
an Putbus 15:06 19:06
an Lauterbach Mole 15:17 --
-- in Richtung Göhren --
ab Sellin Ost 15:09 17:09
ab Baabe 15:14 17:14
an Göhren 15:23 17:23

* - nicht am 31.12.2021 & 01.01.2022

Hinweis:

Schiffe nur bedingt geeignet für Personen mit eingeschränkter Mobilität.

Hinweis:

Fahrplanänderungen vorbehalten. Beförderung laut ABB und TB der Reederei.

Schiffsausflüge Rügen

ab Sellin, Baabe, Gager oder Lauterbach