Weisse Flotte Wasserdampf Zug.

Fahrplan Wasser & Dampf

Das Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Wasser & Dampf

30.05.2019 - 03.10.2019

Das Kombiticket ermöglicht an einem Tag die Benutzung von Schiff und Kleinbahn im jeweils ausgewiesenen Fahrplan.
Einschränkend gilt jedoch für den Bereich der RüBB, dass die Benutzung der Züge lediglich in eine Fahrtrichtung, entweder von Putbus in Richtung Göhren oder umgekehrt, möglich ist. Eine einmalige Fahrtunterbrechung ist bei der RüBB überall, unabhängig vom Ein- und Ausstiegspunkt möglich, solange dabei die Fahrtrichtung nicht gewechselt wird. Der Zustieg auf das Schiff ist in Sellin, Baabe und Lauterbach möglich.

"Rasender Roland"

ab Lauterbach Mole nach Baabe

Haltestelle          
ab Lauterbach Mole - - 11:22 Uhr - 13:22 Uhr
an Putbus LB - - 11:29 Uhr - 13:29 Uhr
ab Putbus LB 08:08 Uhr - 12:08 Uhr - 14:08 Uhr
ab Binz LB 08:40 Uhr 09:44 Uhr 12:40 Uhr 13:44 Uhr 14:40 Uhr
an Sellin Ost 09:05 Uhr 10:09 Uhr 13:05 Uhr 14:09 Uhr 15:05 Uhr
an Baabe 09:14 Uhr 10:18 Uhr 13:14 Uhr 14:18 Uhr 15:14 Uhr

MS "Sundevit" und MS "Sellin"

ab Sellin nach Lauterbach Hafen

Hafen MS Sellin MS Sundevit MS Sundevit MS Sellin MS Sundevit
ab Sellin 09:20 Uhr - - 14:45 Uhr -
an Baabe/Bollwerk 09:35 Uhr - - 15:00 Uhr -
ab Baabe/Bollwerk 09:40 Uhr 11:00 Uhr* 14:00 Uhr 15:15 Uhr 17:00Uhr
an Lauterbach Hafen 10:50 Uhr 12:00 Uhr 15:00 Uhr 16:30 Uhr 18:00 Uhr
Hinweis

** nicht am Montag und am Donnerstag, da Robbenfahrt

"Rasender Roland"

ab Lauterbach Mole nach Göhren

Haltestelle          
ab Lauterbach Mole 11:22 Uhr 13:22 Uhr 15:22 Uhr 17:22 Uhr 19:22 Uhr
an Putbus LB 11:29 Uhr 13:29 Uhr 15:29 Uhr 17:29 Uhr 19:29 Uhr
ab Putbus LB 12:08 Uhr 14:08 Uhr 16:08 Uhr 18:08 Uhr 20:08 Uhr
an Binz LB 12:35 Uhr 14:35 Uhr 16:35 Uhr 18:35 Uhr 20:35 Uhr
an Sellin Ost 13:05 Uhr 15:05 Uhr 17:05 Uhr 19:05 Uhr 21:05 Uhr
an Baabe 13:14 Uhr 15:14 Uhr 17:14 Uhr 19:14 Uhr 21:14 Uhr
an Göhren 13:23 Uhr 15:23 Uhr 17:23 Uhr 19:23 Uhr 21:23 Uhr

"Rasender Roland"

ab Göhren nach Lauterbach Mole

Haltestelle          
ab Göhren Mole -               -               09:53 Uhr 13:53 Uhr 13:53 Uhr
ab Baabe - - 10:03 Uhr 14:03 Uhr 14:03 Uhr
ab Sellin Ost - - 10:11 Uhr 14:11 Uhr 14:11 Uhr
ab Binz LB - - 10:40 Uhr 14:40 Uhr 14:40 Uhr
ab Putbus - - 11:11 Uhr 15:11 Uhr 15:11 Uhr
an Lauterbach Mole - - 11:17 Uhr 15:17 Uhr 15:17 Uhr

MS "Sundevit" und MS "Sellin"

ab Lauterbach Hafen nach Sellin

Hafen MS Sundevit MS Sellin MS Sundevit MS Sundevit MS Sellin
ab Lauterbach Hafen 09:30 Uhr* 11:00 12:15** Uhr 15:30 Uhr 16:45
an Baabe/Bollwerk 10:30 Uhr 12:10 13:30 Uhr 16:45 Uhr 17:55
ab Baabe/Bollwerk - 12:15 - - 18:00
an Sellin - 12:30 - - 18:15
Hinweis

* nicht am Donnerstag, am Montag 9:00 Uhr ab Lauterbach

** nicht Montag

"Rasender Roland"

ab Baabe nach Lauterbach Mole

Haltestelle          
ab Baabe 12:03 Uhr 14:03 Uh 14:03 Uhr 18:03 Uhr 18.59 Uhr
ab Sellin Ost 12:11 Uhr 14:11 Uhr 14:11 Uhr 18:11 Uhr 19:07 Uhr
an Binz LB 12:37 Uhr 14:37 Uhr 14:37 Uhr 18:37 Uhr 19:33 Uhr
ab Putbus 13:06 Uhr 15:06 Uhr 15:06 Uhr 19:06 Uhr 20:02 Uhr
an Lauterbach Mole 13:17 Uhr 15:17 Uhr 15:17 Uhr 19:17 Uhr -
Hinweis:

Fahrplanänderungen vorbehalten. Beförderung laut ABB und TB der Reederei.