Fahrplan Wasser & Dampf

Das Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Wir bitten Sie auf die Einhaltung der Abstandsregelung, sowie der Maskenpflicht beim Boarding und im Fahrgastraum zu achten.

Wasser & Dampf

Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Unser Kombiticket "Wasser & Dampf" ermöglicht Ihnen an einem Tag die Benutzung von Schiff sowie Kleinbahn im jeweils ausgewiesenen Fahrplan.


Einschränkend gilt jedoch für den Bereich der RüBB, dass die Benutzung der Züge lediglich in eine Fahrtrichtung, entweder von Putbus in Richtung Göhren oder umgekehrt, möglich ist. Eine einmalige Fahrtunterbrechung ist bei der RüBB überall, unabhängig vom Ein- und Ausstiegspunkt möglich, solange dabei die Fahrtrichtung nicht gewechselt wird. Der Zustieg auf das Schiff ist in Sellin, Baabe und Lauterbach möglich.

Sellin - Baabe - Lauterbach - Sellin - Baabe

27.05. - 28.06.2020

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Sellin 09:30 ¹ 13:30
an Baabe 09:50 ¹ 13:50
ab Baabe 09:50 ¹ 13:50
an Lauterbach 11:00 ¹ 15:00
Rasender Roland ab Lauterbach Mole 11:22 15:22
an Putbus LB 11:29 15:29
ab Putbus LB 12:08 16:08
an Binz LB 12:35 16:35
an Sellin Ost 13:05 17:05
an Baabe 13:14 17:14

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag

Lauterbach - Baabe - Sellin - Lauterbach

27.05. - 28.06.2020

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Lauterbach 11:30 ¹ 15:30
an Baabe 12:45 ¹ 16:45
ab Baabe 12:45 ¹ 16:45
an Sellin 13:00 ¹ 17:00
Rasender Roland ab Baabe 14:03 18:03
ab Sellin Ost 14:11 18:07
an Binz LB 14:37 18:37
ab Binz LB 14:40 18:40
an Putbus LB 15:06 19:06
ab Putbus LB 15:11 19:11
an Lauterbach Mole 15:17 19:17

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag

Sellin - Baabe - Lauterbach - Sellin - Baabe

29.06. - 30.08.2020

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Sellin 09:30 ¹ 13:30 17:30
an Baabe 09:50 ¹ 13:50 17:50
ab Baabe 09:50 ¹ 13:50 17:50
an Lauterbach 11:00 ¹ 15:00 19:00
Rasender Roland ab Lauterbach Mole 11:22 15:22 19:22
an Putbus LB 11:29 15:29 19:29
ab Putbus LB 12:08 16:08 20:08
an Binz LB 12:35 16:35 10:35
an Sellin Ost 13:05 17:05 21:05
an Baabe 13:14 17:14 21:14

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag

Lauterbach - Baabe - Sellin - Lauterbach

29.06. - 30.08.2020

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Lauterbach 11:30 ¹ 15:30 19:30
an Baabe 12:45 ¹ 16:45 20:45
ab Baabe 12:45 ¹ 16:45 20:45
an Sellin 13:00 ¹ 17:00 21:00
Rasender Roland ab Baabe 14:03 18:03 21:59
ab Sellin Ost 14:11 18:07 22:07
an Binz LB 14:37 18:37 22:33
ab Binz LB 14:40 18:40 -
an Putbus LB 15:06 19:06 -
ab Putbus LB 15:11 19:11 -
an Lauterbach Mole 15:17 19:17 -

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag

Sellin - Baabe - Lauterbach - Sellin - Baabe

31.08. - 25.10.2020

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Sellin 09:30 ¹ 13:30
an Baabe 09:50 ¹ 13:50
ab Baabe 09:50 ¹ 13:50
an Lauterbach 11:00 ¹ 15:00
Rasender Roland ab Lauterbach Mole 11:22 15:22
an Putbus LB 11:29 15:29
ab Putbus LB 12:08 16:08
an Binz LB 12:35 16:35
an Sellin Ost 13:05 17:05
an Baabe 13:14 17:14

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag

Lauterbach - Baabe - Sellin - Lauterbach

31.08. - 25.10.2020

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Lauterbach 11:30 ¹ 15:30
an Baabe 12:45 ¹ 16:45
ab Baabe 12:45 ¹ 16:45
an Sellin 13:00 ¹ 17:00
Rasender Roland ab Baabe 14:03 18:03
ab Sellin Ost 14:11 18:07
an Binz LB 14:37 18:37
ab Binz LB 14:40 18:40
an Putbus LB 15:06 19:06
ab Putbus LB 15:11 19:11
an Lauterbach Mole 15:17 19:17

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag

Mund-Nasen-Bedeckungs-Pflicht

Schützen Sie sich und andere durch das Tragen einer Alltagsmaske, eines Schals oder eines Tuches.
Ausgenommen sind Kinder bis zum Schuleintritt und Menschen, die wegen einer Behinderung keine Mund-Nasen-Bedeckung tragen können.
Fahren Sie besser mit Schutz!

Hinweis:

Fahrplanänderungen vorbehalten. Beförderung laut ABB und TB der Reederei.

Ausflugsfahrten Rügen

ab Sellin, Baabe oder Lauterbach