Fahrplan Wasser & Dampf

Das Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Wasser & Dampf

Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Unser Kombiticket "Wasser & Dampf" ermöglicht Ihnen an einem Tag die Benutzung von Schiff sowie Kleinbahn im jeweils ausgewiesenen Fahrplan.


Einschränkend gilt jedoch für den Bereich der RüBB, dass die Benutzung der Züge lediglich in eine Fahrtrichtung, entweder von Putbus in Richtung Göhren oder umgekehrt, möglich ist. Eine einmalige Fahrtunterbrechung ist bei der RüBB überall, unabhängig vom Ein- und Ausstiegspunkt möglich, solange dabei die Fahrtrichtung nicht gewechselt wird. Der Zustieg auf das Schiff ist in Sellin, Baabe und Lauterbach möglich.

Fahrplan Wasser & Dampf

Schiff ab Sellin - Baabe - Gager - Lauterbach

11.06. - 31.10.2021

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Sellin 08:15 -- 13:30 -- --
an/ab Baabe 08:30 10:45 13:45 14:45 18:45 *
an/ab Gager 10:00 ² 12:00 15:00 ² 16:00 --
an/ab Thiessow 10:10 ³ -- 15:10 ³ -- --
an Lauterbach 11:10 13:10 16:10 17:10 20:00 *
Rasender Roland ab Lauterbach Mole 11:22 13:22 17:22 17:22 --
an Putbus LB 11:29 13:29 17:29 17:29 --
ab Putbus LB 12:08 14:08 18:08 18:08 --
an Binz LB 12:35 14:35 18:35 18:35 --
an Sellin Ost 13:05 15:05 19:05 19:05 --
an Baabe 13:14 15:14 19:14 19:14 --
an Göhren 13:23 15:23 19:23 19:23 --

* - nur im Zeitraum Juni bis September
² - täglich, außer Dienstag und Donnerstag (gültig bis 28.10.2021)
³ - bis 28.10.2021, nur Dienstag und Donnerstag (Anfahrt Rügen-Markt Thiessow)

Schiff ab Lauterbach - Baabe - Sellin - Gager

11.06. - 31.10.2021

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Lauterbach 09:30 11:30 13:30 16:30 17:30 *
an/ab Baabe 10:45 13:00 14:45 19:15 ¹ 18:45 *
an/ab Sellin -- 13:30 -- 19:30 ¹ --
an/ab Gager 12:00 15:00 ² 16:00  18:00 ² --
an/ab Thiessow -- 15:10 ³ -- 18:00 ³ --
Rasender Roland ab Baabe 12:03 14:03 16:03 20:03 18:59
ab Sellin Ost 12:11 14:11 16:11 20:11 19:07
an Binz LB 12:37 14:37 16:37 20:37 19:33
an Putbus 13:06 15:06 17:06 21:06 20:02
an Lauterbach Mole 13:17 15:17 17:17 -- --
-- in Richtung Göhren ab Sellin Ost und Baabe --
ab Sellin Ost -- 14:13 -- 21:09 --
ab Baabe -- 14:18 15:14 21:14 19:14
an Göhren -- 14:27 15:23 21:23 19:23

* - nur im Zeitraum Juni bis September
¹ - über Gager/Thiessow nach Baabe und Sellin
² - täglich, außer Dienstag und Donnerstag (gültig bis 28.10.2021)
³ - bis 28.10.2021, nur Dienstag und Donnerstag (Anfahrt Rügen-Markt Thiessow)

Hinweis:

Aktuell keine gastronomischen Angebote auf unseren Fahrgastschiffen.

Hinweis:

Fahrplanänderungen vorbehalten. Beförderung laut ABB und TB der Reederei.

Schiffsausflüge Rügen

ab Sellin, Baabe, Gager/Thiessow oder Lauterbach