Weisse Flotte Wasserdampf Zug.

Fahrplan Wasser & Dampf

Das Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Wir freuen uns, Sie ab dem 03.04.2020 wieder an Bord begrüßen zu dürfen.

Wasser & Dampf

Kombiticket für Schiff und Kleinbahn

Unser Kombiticket "Wasser & Dampf" ermöglicht Ihnen an einem Tag die Benutzung von Schiff sowie Kleinbahn im jeweils ausgewiesenen Fahrplan.


Einschränkend gilt jedoch für den Bereich der RüBB, dass die Benutzung der Züge lediglich in eine Fahrtrichtung, entweder von Putbus in Richtung Göhren oder umgekehrt, möglich ist. Eine einmalige Fahrtunterbrechung ist bei der RüBB überall, unabhängig vom Ein- und Ausstiegspunkt möglich, solange dabei die Fahrtrichtung nicht gewechselt wird. Der Zustieg auf das Schiff ist in Sellin, Baabe und Lauterbach möglich.

Sellin - Baabe - Lauterbach - Sellin - Baabe

03.04. - 15.05.2020

Vorsaison

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Sellin 11:20 ¹ - 15:20
an/ab Baabe 11:35 ¹ - 15:35
an Lauterbach 12:45 ¹ - 16:45
Umstieg
Pressnitztalbahn
ab Lauterbach Mole 13:00 15:00 17:00
an Putbus LB 13:04 15:04 17:04
Rasender Roland ab Putbus LB 14:08 16:08 18:08
an Binz LB 14:35 16:35 18:35
an Sellin Ost 15:05 17:05 19:05
an Baabe 15:14 17:14 19:14

¹ - täglich, außer Donnerstag

Lauterbach - Baabe - Sellin - Lauterbach

03.04. - 15.05.2020

Vorsaison

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Lauterbach 09:20 - - 13:20 ¹
an/ab Baabe 10:35 - - 14:35 ¹
an Sellin 10:50 - - 14:50 ¹
Rasender Roland ab Baabe 12:03 14:03 16:03 18:03
ab Sellin Ost 12:11 14:11 16:11 18:11
an Binz LB 12:37 14:37 16:37 18:37
an Putbus LB 13:06 15:06 17:06 19:06
Umstieg
Pressnitztalbahn
ab Putbus LB 13:50 15:50 17:50 -
an Lauterbach Mole 13:54 15:54 17:54 -

¹ - täglich, außer Donnerstag

Sellin - Baabe - Lauterbach - Sellin - Baabe

16.05. - 11.10.2020

Hauptsaison

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Sellin 09:15 ¹ 10:30 ³ - 14:45 -
an Baabe 09:30 ¹ 10:45 - 15:00 -
ab Baabe 09:40 ¹ 11:00 14:00 15:15 17:00
an Lauterbach 10:45 ¹ 12:00 15:00 16:25 18:00
Rasender Roland ab Lauterbach Mole 11:22 13:22 15:22 17:22 19:22
an Putbus LB 11:29 13:29 15:29 17:29 19:29
ab Putbus LB 12:08 14:08 16:08 18:08 20:08
an Binz LB 12:35 14:35 16:35 18:35 20:35
an Sellin Ost 13:05 15:05 17:05 19:05 21:05
an Baabe 13:14 15:14 17:14 19:14 21:14

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag
³ - ab Sellin nur Montag und Donnerstag

Lauterbach - Baabe - Sellin - Lauterbach

16.05. - 11.10.2020

Hauptsaison

Wasser & Dampf Uhrzeit
Schiff ab Lauterbach 09:30 ² 11:00 ¹ 12:15 15:30 17:30
an Baabe 10:30 12:10 ¹ 13:30 16:45 18:40
ab Baabe - 12:15 ¹ 13:30 - 18:45
an Sellin - 12:30 ¹ 14:00 ³ - 19:00
Rasender Roland ab Baabe 12:03 14:03 14:03 18:03 20:03
ab Sellin Ost 12:11 14:11 14:11 18:11 20:11
an Binz LB 12:37 14:37 14:37 18:37 20:37
an Putbus LB 13:06 15:06 15:06 19:06 21:06
ab Putbus LB 13:11 15:11 15:11 19:11 -
an Lauterbach Mole 13:17 15:17 15:17 19:17 -

¹ - täglich, außer Montag und Donnerstag
² - Montag und Donnerstag 08:45 Uhr
³ - an Sellin nur Montag und Donnerstag

Hinweis:

Fahrplanänderungen vorbehalten. Beförderung laut ABB und TB der Reederei.

Ausflugsfahrten Rügen

ab Sellin, Baabe oder Lauterbach